Премия Рунета-2020
Пермь
+5°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2016 9:04

Загадочная смерть: на теле найденного 18-летнего пермяка следов насилия не обнаружено

Молодой человек пропал по дороге на экзамен в ГИБДД 5 дней назад
Фото: из личного архива.

Фото: из личного архива.

Утром 21 июля 18-летний Дмитрий Б. отправился на экзамен в ГИБДД, в этот роковой день парень собирался сдать на права. Поводов для переживаний не было: теория изучена, практика пройдена. Дело осталось за малым.

В том, что он справится, не сомневался никто: Дима был очень способным парнем, хорошо учился в лицее, осваивая точные науки, а этим летом подал документы в политех на электротехнический факультет. Дима легко бы поступил и, скорее всего, получал бы повышенную стипендию – парень блестяще сдал ЕГЭ.

За плечами у юноши музыкальная школа. Семь лет Дима осваивал фортепиано и недавно даже начал играть в группе.

- Дима с друзьями решил собрать небольшой коллектив, вместе они ходили на репетиции, придумывали песни. У него было столько планов! – рассказывает Екатерина, сестра погибшего. - В последний раз Дима выходил на связь в 11 утра, после чего перестал отвечать на звонки.

Мысль о том, что произошло что-то страшное, не покидала близких Димы. В очередной раз вместо желанного голоса они услышали тревожное «абонент недоступен». В ход шли номера всех знакомых и друзей, но никто из них не знал, куда мог деваться Дима. Как выяснилось позже, в ГАИ парень так и не появился. В полицию родные обратились утром следующего дня, когда надежда отыскать Диму своими силами исчезла.

26 июля, спустя пять дней, тело 18-летнего парня нашли в сосновом бору. Местные жители заметили на скамейке чью-то сумку, а, затем увидели и тело. Тотчас отдыхающие позвонили в полицию. Как сообщили в СУ СКР России по Пермскому краю, следов, которые указывают на насильственную смерть, не обнаружено.

От чего мог погибнуть молодой парень,пока остается загадкой.

По словам родственников, в детстве у Димы были проблемы с сердцем, правда, это было много лет назад. С тех пор все уладилось.

Тело молодого человека направлено на судебно-медицинскую экспертизу.