Премия Рунета-2020
Пермь
+5°
Boom metrics
Происшествия2 июля 2016 6:49

В Прикамье задержаны два вооруженных налетчика, ограбивших банк

Угрожая оператору, они забрали 100 тысяч рублей
В отделении Сбербанка на Шоссе Космонавтов было совершено первое неудачное ограбление.

В отделении Сбербанка на Шоссе Космонавтов было совершено первое неудачное ограбление.

Фото: Алена ОВЧИННИКОВА

В Прикамье был совершен третий за последние дни налет на Сбербанк. 2 июля пресс-служба полиции края сообщила о задержании двух пермяков, которые предположительно совершили вооруженное ограбление в отделении Сбербанка в городе Чусовом.

Сообщение о срабатывании тревожной кнопки поступило в местную полицию в 8 утра 29 июня.

- На место происшествия незамедлительно прибыли наружные наряды полиции, следственно-оперативная группа с кинологом со служебно-розыскной собакой, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. - Сотрудница отделения рассказала, что в офис зашел неизвестный, который стал угрожать ей предметом, похожим на пистолет и потребовал деньги. Женщина, опасаясь за свою жизнь, выполнила указания злоумышленника. Мужчина забрал около 100 тысяч рублей и скрылся. Нападавший был с сообщником, который ждал его в машине.

Приметы вооруженных налетчиков оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам. Полицейским быстро удалось установить местонахождение и задержать парочку, причастную к совершению разбойного нападения. При них – часть наличности, которую они забрали у кассира.

Установлено, что оба они являются жителями Перми и прибыли в Чусовой специально для совершения преступления. Известно, что оба ранее судимы за имущественные преступления. В настоящий момент они задержаны и дали признательные показания. Устанавливается их причастность к совершенным ранее преступлениям.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, первое преступление в отделении Сбербанка было совершено в Перми ночью 28 июня. Неизвестные попытались забрать наличность из банкоматов, расположенных в отделении банка на улице Шоссе Космонавтов, 112. Для этого около 2 часов ночи они устроили взрыв. Но ограбление провалилось: преступникам не удалось забрать деньги. Купюроприемник, когда к месту ЧП подъехали сотрудники полиции, был на месте.

Второй инцидент с банкоматами произошел в ночь на 1 июля на улице Ласьвинской в Закамске. Тоже ночью в полицию поступило сообщение о том, что в отделении Сбербанка был поврежден один из банкоматов. На этот раз злоумышленники тоже ушли с пустыми руками.