Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия11 июля 2015 4:33

Дмитрий Пигалев, жилец обрушившегося дома: «Меня спасла собака Берта и, простите, туалет»

От квартиры пермяка остался только туалет, в котором он, разбуженный домашним питомцем, и был на момент ЧП. Повезло и его семье - жена с сыном были на даче, когда обрушился дом

Фото: Ирина МОЛОКОТИНА

Пермяку Дмитрию Пигалеву, жильцу обрушившейся ранним утром 11 июля в центре Перми пятиэтажки, повезло – на момент ЧП он оказался в самом безопасном месте. В туалете.

От его квартиры на пятом этаже по ул. Куйбышева, 103 только он - туалет - и остался.

- С утра меня разбудила Берта, моя собака - вела себя неспокойно, просилась,судя по всему, на улицу. А может почувствовала опасность. Я зашел перед тем, как ее выгулять, простите, в туалет, слышу треск, выхожу - а от моей квартиры только туалет и остался, - рассказывает мужчина. -Хорошо, что жена с 12-летним сыном Никиткой в это время были на даче. Мне просто чудом повезло.

Дмитрий сам выбрался из завалов дома.

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ

- Собаку нигде не могу найти. Ей я обязан жизнью. Берте даже двух лет еще нет, молоденькая совсем. Испугалась и сбежала куда-то.

К Дмитрию уже приехала жена с дачи. Ревет от счастья: что он остался жив.

Спасатели до сих продолжают разбирать завалы, в них могут оставаться люди.

Предварительная версия следователей: пермская пятиэтажка утром 11 июля рухнулане из-за взрыва газа, а, скорее всего, из-за нарушений, допущенных строителями при перестройке дома.

.photoGalleryLink {width:655px;background:#2b2e33;display:block;margin-bottom:10px;padding-top:4px;padding-bottom:4px;}.photoGalleryLink a{display:block;color:#FFFFFF;text-align:center; font-size:16px;text-decoration:none;text-shadow:0px 1px 0px black;}.photoGalleryLink img{float:left;width:155px;height:103px;padding:7px 7px 7px 7px;;margin-right:-7px;/*padding-bottom:120px;*/background:#2b2e33;}

Смотрите фоторепортаж: В Перми обрушилаь пятиэтажка, есть раненые

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под завалами обрушившейся пятиэтажки может находиться жена одного из увезенных скорой жильцов

В Перми продолжаются спасательные работы (подробности)

Пятиэтажка в центре Перми могла рухнуть из-за строительных работ на первом этаже, где находятся магазины

По словам следователей, здание не пострадало от взрыва газа (подробности)