Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Экономика24 июня 2017 22:57

Отпуск: как правильно собрать чемодан

Не тратьте лишнее - скорее всего, некоторые товары на курорте стоят заметно дешевле. Впрочем, кое-что лучше купить до поездки [видео]
Источник:kp.ru
А главное, не забудьте дома детей!

А главное, не забудьте дома детей!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Везем из дома

Прежде всего - косметику и солнцезащитные средства. Скорее всего, у вас есть дисконтные карты магазинов косметики в родном городе - а это значит, что купить недешевый набор из солнцезащитного крема, лосьона после загара и стика для нежных участков кожи вы сможете со скидкой. Стоит помнить, что даже массовые марки солнцезащитных средств на всех морских курортах стоят как минимум на треть дороже.

Второй пункт - необходимые лекарства. Многие препараты, продающиеся у нас в сети за небольшие деньги (например, противогерпетические мази и таблетки) в южных странах и в Европе могут стоить очень дорого - от 30 евро и выше. Более того, далеко не все средства вам продадут без рецепта. Так что обеспечьте себя заранее хотя бы минимальным набором - средства от боли, температуры, несварения, диареи и аллергии, а также фломастеры с йодом или зеленкой лучше захватить из дома.

Покупаем на месте

Текстиль для отдыха - пляжные полотенца, парео и даже купальники чаще выгоднее купить на месте, особенно если отправиться не в туристическую лавку, а в обычный городской сетевой супермаркет. Как правило, в больших магазинах «для местных» цены ниже, чем в туристических зонах, на 30 - 50 процентов.

Мыло, шампунь, зубную щетку и пасту, если в вашем отеле они не включены в стоимость номера, можно также купить в любом супермаркете. Стоимость этих товаров мировых массовых брендов обычно такая же, как в России, или даже ниже.

Товары для детской гигиены: подгузники, влажные салфетки и прочие мелочи также можно купить на месте - цена на эти предметы также практически равна среднероссийской.

Также не стоит везти из дома некоторые технические устройства и аксессуары - батарейки, карты памяти для фотокамер и особенно переходники к местным розеткам: все подобные вещи стоят на курортах точно не дороже, чем здесь.

Счастливого отдыха!